Армейские тяжелоатлеты завоевали 16 наград на старте чемпионата России

08.06.2021

В период с 1 по одиннадцать июня в Ханты-Мансийске проходит чемпионат РФ по тяжелой атлетике.

В период с 1 по одиннадцать июня в Ханты-Мансийске проходит чемпионат РФ по тяжелой атлетике. Спортсменами ЦСКА завоевано уже 16 медалей различного достоинства: 9 золотых, 6 серебряных и единственная бронзовая.

Георгий Купцов стал лучшим в весовой категории 96 кг (три золотых награды), показав в сумме 365 кг (165 в рывке + в толчке 200). Второе место занял Тимур Долбышев – 359 кг (164 в рывке + в толчке 195), третье Эдуард Чуиков - 358 кг (160+198).

Зулфат Гараевстал чемпионом России 2021 по тяжелой атлетике в весе до 67 кг (три « золота» ) с суммой двоеборья 295 кг (137+158). Вторым на пьедестал почета взошел Максим Коноплев - 281 кг (129+182). Замкнул тройку призеров Аслан Бзасежев 276 кг (125+151).

в весовой категории 73 кг не было равных Сергею Петрову (три золотых медали) с суммой двоеборья 321 кг (151+170). Армеец установил рекорд России в рывке 151 кг. Серебряную награду завоевал Александр Егоров с результатом 296 кг (141+155), бронзовую - Анатолий Сторожев 292 кг (130+162).

Анастасия Романова, выступающая в весовой категории до 76 кг, завоевала 3 серебряных награды с результатом 241 кг. Первенствовала Андреева Мария (245кг). Замкнула тройку лучших Визгина Екатерина – 199 кг.

в состязаниях в весе 87 кг Дарья Рязанова завоевала 3 серебряных медали – 219 кг. 1-ое место заняла Дарья Ахмедова – 245 кг, третье – Юлия Иванова – 198 кг.

Ирина Фурдик взяла « бронзу» в весовой категории 55 кг с суммой двоеборья 169 кг. 1-ое место заняла Светлана Ершова с результатом 192 кг, Второе - Кристина Новицкая - 186 кг.