Команда РВСН - победитель чемпионата военной мощи рф по спортивному туризму

07.06.2021

В 1-ый день состязаний спортсмены состязались на дистанции водный слалом на катамаранах. Река Вуокса встретила участников высокой водой. Во второй день участники состязались в лесном массиве на протяженной пешеходной дистанции среди мужских групп.

Команда РВСН стала чемпионами военной мощи рф по спортивному туризму. Торжественная мероприятие закрытия чемпионата и награждения победителей и призеров состоялась в деревне Лосево Ленинградской области.

в 1-ый день состязаний спортсмены состязались на дистанции водный слалом на катамаранах. Река Вуокса встретила участников высокой водой. По итогам 2-х попыток самой лучшей стала Команда Ракетных войск стратегического назначения (368 секунд), Второе место заняла Команда Южного Военного округа (511 секунд) и бронзовую медаль завоевала Команда Военного института физической культуры и спорта (531 секунда).

Во второй день участники состязались в лесном массиве на протяженной пешеходной дистанции Среди мужских групп. Победителем стала Команда Западного Военного округа, преодолев дистанцию за 1 час 30 минут и 35 секунды, « серебро» на счету команды РВСН и « бронза» досталась команде ЮВО.

Завершающим этапом состязаний стала дистанция – горная связка. Среди женских связок 1-ое место заняла Команда Ракетных войск стратегического назначения. Серебряную медаль завоевала сборная Команда ВКС.« Бронза» на счету команды ЦВО.

Среди мужских связок Победителем стала сборная Команда Воздушно-космических Сил. Второе место заняла Команда ЦВО,   « бронза» досталась команде Ракетных войск стратегического назначения.

Победителем в командном зачете чемпионата военной мощи рф по спортивному туризму стала Команда Ракетных войск стратегического назначения. Второе место заняла Команда Южного Военного округа и бронзовую медаль завоевала Команда Западного Военного округа.