Команда Военного института физической культуры стала победителем Кубка ВС РФ по альпинизму " Эльбруссиада-2021 "

04.06.2021

На 2-м месте состязания завершили Солдаты Южного военного округа, замкнули тройку призеров Уполномоченные Воздушно-космических сил.

В деревне Терскол (Кабардино-Балкария) на месте базирования Центра горной подготовки и выживания завершились состязания на Кубок военной мощи России по альпинизму « Эльбруссиада-2021».

Победителем Кубка ВС РФ по альпинизму « Эльбруссиада-2021» стала команда Военного института физической культуры. На их счету 642 балла.

на 2-м месте состязания завершили Солдаты команды Южного Военного округа, которые уступили победителям 63 балла. Замкнули тройку призеров Уполномоченные Воздушно-космических Сил – 570 баллов.

Главным судьей состязаний высказался вице-президент Федерации альпинизма, тренер ЦСКА по военно-прикладным видам спорта Иван Душарин.

в состязаниях участвовали 89 альпинистов и солдат горных отделений военной мощи России, представляющие команды ЮВО, ЦВО, ЗВО, ВВО, ВДВ, ВИФК, ВМФ, ВКС, СФ, ДВОКУ.

Организаторами Кубка ВС РФ по альпинизму « Эльбруссиада» высказался ЦСКА вместе с Управлением физподготовки и спорта военной мощи РФ.

Задача « Эльбруссиады» - совершенствование профессиональной подготовки солдат отделений, воинских частей и соединений, привлекаемых для действий в горной и высокогорной местности.