Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий ВДВ принял участие в торжественном открытии памятника Герою рф генерал-лейтенанту В. Асапову

11.08.2018

На церемонии присутствовали родные, друзья и сослуживцы генерала, который героически умер в сентябре прошедшего года при исполнении служебного долга в сирийской арабской республике.

Командующий ВДВ принял участие в торжественном открытии памятника Герою рф генерал-лейтенанту В. Асапову

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию памятника Герою рф генерал-лейтенанту Валерию Асапову.

Торжественная мероприятие открытия памятника прошла на месте захоронения героя в Мытищах на Федеральном военном мемориальном кладбище. На церемонии присутствовали родные, друзья

и сослуживцы генерал-лейтенанта Валерия Асапова, который героически умер в сентябре прошедшего года при исполнении служебного долга  в пределах Сирийской Арабской Республики.

Командующий ВДВ от имени Военного совета, ветеранов и всего личного состава войск высказал   искренние соболезнования семье и близким    Валерия Асапова,

« Героическая гибель нашего боевого товарища сильной болью отозвалось в сердцах всех солдат и ветеранов ВДВ», – заявил он в собственном заявлении к друзьям и родственникам погибшего.

  « Это был профессионал своего дела, с которым мы не раз плечом к плечу выполняли разные задачи. Память о талантливом человеке и военном руководителе в войсках будет жить вечно», – заявил генерал-полковник Андрей Сердюков.

  вспомним, что в Пскове на здании одного из солдатских общежитий 104-й десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ открыта памятная доска в честь героя.

помимо этого, приказом Министра обороны рф от 23 июля 2018 года Герой рф генерал-лейтенант Валерий Григорьевич Асапов навечно зачислен в списки личного состава 8-й роты курсантов РВВДКУ им. Генерала армии в. Ф. Маргелова.

равным образом в церемонии принимали участие делегацияФедеральной службы войск Национальной гвардии рф под руководством первого зама главнокомандующего войсками генерал-полковника Сергея Меликова, а Также руководитель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и другие официальные лица.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь