Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) выиграл молодежное Первенство Европы по самбо

02.06.2021

На ковер вышли около 600 спортсменов из 28 стран.

В Г. Лимасол (Кипр) завершились чемпионат и Первенство Европы по самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо среди мужчин, а также юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. На ковер вышли около 600 спортсменов из 28 стран.

из юниорской сборной команды России солдат спортивной роты ЦСКА, Г. Самара из Екатеринбурга Иван Луканин завоевал золотую медаль Первенства в весовой категории до 79 кг.

Все встречи Армеец выиграл досрочно. 1-ый поединок со спортсменом из Армении Луканин провёл со счётом 11-0. Вторая схватка с атлетом из Франции также закончилась победой военнослужащего болевым приёмом. Третий, полуфинальный поединок со спортсменом из Беларуссии закончился через минуту После начала болевым приёмом. На финальный четвёртый по счету поединок вышел спортсмен из Украины Алексей Липко. Армеец одержал чистую победу над соперником со счётом 8-0.

После европейского молодежного Первенства Армеец планирует Более успешно выступить на международных соревнованиях категории « Б» « Мемориал Заслуженного тренера СССР М. Г. Бурдикова». Турнир пройдет в Г. Кстово с 13 по пятнадцать сентября.