Курсанты ТВВИКУ завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту

01.06.2021

Курсант Сергей Майер занял 1-ое место в весовой категории более 95 кг. Дмитрий Вяткин занял 1-ое место в весовой категории до 63 кг. Олег Майер взял верх в весовой категории более 85 кг в толчке 2-х гирь по длинному циклу.

Курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) имени маршала инженерных войск А. И.  Прошлякова завоевали золотые медали на чемпионате И первенстве Европы по гиревому спорту в столице Республики Татарстан.

Курсант Сергей Майер занял 1-ое место в весовой категории более 95 кг. Он взял верх в двоеборье с результатом 230 очков И отобрался в сборную команду России на мировой чемпионат.

Дмитрий Вяткин занял 1-ое место в весовой категории до 63 кг. Он толкнул две гири по длинному циклу с результатом в 60 подъемов И исполнил норматив мастера спорта интернационального класса.

Олег Майер взял верх в весовой категории более 85 кг в толчке 2-х гирь по длинному циклу с результатом 93 подъема, выполнив норматив мастера спорта интернационального класса.

в весовой категории до 78 кг Алексей Колмагоров занял третье место. В толчке 2-х гирь по длинному циклу Он продемонстрировал результат в 50 подъемов.