Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках Восточного военного округа начался новый период обучения

01.06.2021

С военнослужащими спланировано провести более 7 тыс. практических занятий по огневой подготовке С выполнением боевых стрельб из штатного вооружения боевых машин.

В войсках Восточного военного округа начался новый период обучения

В войсках Восточного военного округа в летнем периоде обучения пройдет несколько сотен тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений, различного уровня, а также ряд тактико-специальных учений по развертыванию систем управления войсками, материально-техническому и медицинскому обеспечению.

С военнослужащими спланировано провести Более 7 тыс. практических занятий по огневой подготовке С выполнением боевых стрельб из штатного вооружения боевых машин.  Более 6. 5 тыс. практических занятий по вождению военной и спецтехники, а также совершить марши из воинских частей на большие расстояния.

обратим внимание, что основные усилия в боевой подготовке отделений будут направлены на использование новых подходов к ведению боевых действий, соответствующих реалиям современного высокоманевренного боя.

Большая  часть учений и тренировок пройдет в двустороннем формате.

помимо этого, Солдаты будут  совершенствовать свои навыки в исполнении задач по развертыванию и оперативному перемещению мобильных пунктов управления, тыловому и техническому обеспечению войск в условиях безостановочно меняющейся тактической обстановки.

Особенностью военной подготовки в новом периоде обучения станет совершенствование методов противодействия беспилотным летательным аппаратам вероятного « противника», внедрение « сирийского» опыта при управлении подразделениями.

в процессе занятий и учений спланировано увеличить интенсивность использования беспилотной летательной авиации.

Продолжится освоение новых образцов вооружения и техники, поступающие в войска округа. Среди них танки Т-80БВМ, бронетранспортеры БРТ-82АМ, вездеходы « Алеут»,   свежие комплексы связи, инженерная техника, комплексы РХБ разведки и предохранения и другая техника.

в новом периоде обучения С подразделениями сухопутных войск спланировано провести российско-монгольское и российско-лаосское международные учения.

Совместное военное учение « Селенга-2021» состоится на монгольской стороне, учение « Ларос-2021» пройдет на территории Российской Федерации. Летний период обучения начался 1 июня  текущего года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь