Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 60 школьников пополнили ряды Юнармии в Челябинском филиале Военно-воздушной академии в канун пятилетия создания движения

28.05.2021

В церемонии участвовали члены Общественного совета при министерство обороны России, которые в эти дни работают в Челябинской области.

Около 60 школьников пополнили ряды Юнармии в Челябинском филиале Военно-воздушной академии в канун пятилетия создания движения

на месте базирования Челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил « Военно-воздушная академия» состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы школьников из южных районов Челябинской области. Клятву юнармейцев в торжественной обстановке на строевом плацу филиала приняли почти 60 ребят. В церемонии участвовали члены Общественного совета при министерство обороны России, которые в эти дни работают в Челябинской области.

« Сегодня вы не только становитесь частью юнармейского движения, вы принимаете обязательство быть верными всему армейскому братству, пополняете ряды защитников Отечества. И Это не только большая честь, но И огромная ответственность. Мы вас от души поздравляем!», — обратился С приветственным словом к юнармейцам зам. главу Общественного совета, член общероссийского штаба движения « Юнармия» Александр Каньшин.

С предложением провести большую церемонию в канун пятилетия создания движения как раз в филиале к руководству Военного вуза обратились Уполномоченные регионального штаба движения « Юнармия» в Челябинской области.

« Решение было принято не ненамеренно. Именно на месте базирования филиала в 2016 году был создан 1-ый юнармейский отряд в Челябинской области « молодые штурманы». И символично, что « молодые штурманы» Сегодня стояли совсем близко С новыми юнармейскими отрядами. Это связь поколений, которая Сегодня важна как никогда для воспитания подрастающего поколения», — уточнил начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС « ВВА» в генерал-майор Игорь Шведов.

После торжественном мероприятии юнармейцев ждала большая экскурсия по военному вузу. Школьники ознакомились С условиями проживания курсантов, узнали историю филиала И побывали на аэродроме, где своими глазами увидели боевые И учебно-тренировочные самолеты, стоящие на вооружении Воздушно-космических сил России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь