В первый раз на всеармейском этапе конкурса " Суворовский натиск " победили мотострелки ЦВО

27.05.2021

На дистанции финального этапа конкурса после первого огневого рубежа команда Центрального военного округа вышла в лидеры и удерживала первенство В течение всего заезда.

В первый раз на всеармейском этапе конкурса

Экипажи боевых машин пехоты БМП-2 Центрального военного округа (ЦВО) в первый раз одержали победу на всеармейском этапе конкурса  « Суворовский натиск» Армейских международных игр-2021, который проходит на полигоне в Челябинской области.

Экипажи ЦВО показали лучшее время на дистанции эстафеты мотострелковых взводов, преодолев финальный этап конкурса за 1 час 58 минут и 53 секунды. Второе место заняли мотострелки Восточного военного округа (ВВО), уступив победителю около 5 минут. Курсанты Дальневосточного военного училища (ДВОКУ) завершили эстафету на 3-м месте с результатом в 2 часа 6 минут и 46 секунд.

на дистанцию финального этапа « Суворовского натиска» вышли 3 команды. После первого огневого рубежа лидером заезда стала команда ЦВО, которой получилось удержать 1-ое место до финишной отметки. Борьба за Второе место длилась В течение всего заезда. На последнем круге, из-за меткой стрельбе на огневом рубеже, мотострелки ВВО опередили курсантов ДВОКУ и финишировали вторыми.

Общая длина финальной дистанции составила 54 километра, В течение которых мотострелковые Экипажи преодолели 9 огневых рубежей и 81 естественное и искусственное препятствие, подобных как эскарп, минно-взрывное заграждение, курган высотой около 5 метров, брод глубиной до 1, 5 метров и противотанковый ров.

Экипажи мотострелковых взводов на боевых машина пехоты БМП-2, выступающих в первом дивизионе « Суворовского натиска», завершили участие в состязании. Для экипажей БМП-3, представляющих второй дивизион конкурса, финальный заезд состоится 27 мая. Мероприятие закрытия конкурса и награждения победителей пройдет в Челябинской области на полигоне Центрального военного округа 28 мая.