Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 с российской авиабазы " Хмеймим " выполнили учебные задачи в восточной части Средиземного моря

27.05.2021

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 получили практический опыт выполнения задач в новых географических районах.

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 с российской авиабазы

Дальние бомбардировщики Ту-22м3, Приехавшие вчера на российскую авиабазу « Хмеймим» в Сирийской Арабской Республике, совершили очередные учебные полёты над восточной частью Средиземного моря в сопровождении российских истребителей Су-35.

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3 получили практический опыт выполнения задач в новых географических районах.

Базирование самолетов тяжелого класса на аэродроме « Хмеймим» стало возможным в итоге реставрации второй взлетно-посадочной полосы с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования. Увеличение длины взлетной полосы позволило сделать шире возможности аэродрома по приему и обслуживанию самолетов.

После выполнения учебных задач по освоению воздушного пространства в восточной части акватории Средиземного моря Дальние бомбардировщики вернутся на аэродромы постоянного размещения в пределах рф.

сейчас полеты с авиабазы « Хмеймим» имеют возможность совершать все типы самолетов, стоящих на вооружении военной мощи рф, а так же среди них самолеты тяжелого класса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь