Розыгрыш Кубка военной мощи рф по регби-7 начался в новом формате

26.05.2021

За 2 игровых дня в 5 Дивизионах регионального этапа Кубка военной мощи рф по регби-7 проведено 62 игры от Владивостока до Санкт-Петербурга.

С текущего года Кубок Военной мощи РФ по регби-7 среди курсантов И солдат будет проходить в новом формате: в нем будет 2 этапа (Региональный И Финальный).

Региональный этап разделён на 5 дивизионов: Дивизион Север – Санкт-Петербург, Дивизион Юг – Севастополь, Дивизион Запад – Воронеж, Дивизион Центр – Казань, Тюмень И Москва, Дивизион Восток – Владивосток. Он пройдёт в 2 тура И в нем будут участвовать 33 команды. Игры 1-го тура прошли в 5 городах. Старт Кубку был дан во Владивостоке.

Дивизион « Восток» имени Василевского в упорной битве возглавила сборная Читинского Военного гарнизона. На 2-м месте – 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (Г. Уссурийск). На 3-м месте – сборная Тихоокеанского высшего военно-морского училища.

в дивизионе « Запад» лидером по результатам тура стала Военно-воздушная академия имени Жуковского И Гагарина. В драматическом финале в дополнительное время команде ВУНЦ ВВС ВВА получилось первыми занести попытку кремлёвским курсантам из МВОКУ. Итог финала 19: 14. Третье место осталось за Военной Академией воздушно-космической обороны им Г. К. Жукова (Г. Тверь).

в дивизионе « Юг» 1-ое место заняли курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им П. С. Нахимова. Второе место осталось за командой крымской военно-морской базой. Третьими стали Уполномоченные крымской военно-морской базы « Прометей».

Победу в дивизионе « Север» одержали двукратные обладатели Кубка Военной мощи — курсанты Военного института физической культуры. Игры дивизиона проходили на стадионе СКА под проливным дождем. Несмотря на непогоду выразить поддержку свои сборные пришли курсанты разных высших учебных заведений. На 2-ю ступень пьедестала поднялись Уполномоченные Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ ВМА. Третью строчку итогового рейтинга заняла команда Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Инженеры Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала А. И. Прошлякова выиграли 1-ый тур в дивизионе « Центр». на 2-м месте – Омский автобронетанковый инженерный институт (филиал ВА МТО). Бронза в дивизионе осталась за командой Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища.

Итого за 2 игровых дня в 5 Дивизионах регионального этапа Кубка Военной мощи РФ по регби-7 проведено 62 Игры от Владивостока до Санкт-Петербурга. Второй тур состоится С 26 по 27 июня. По результатам 2-х туров 14 лучших команд попадут в Финальный этап Кубка ВС РФ, который пройдет в Севастополе.

Финальный этап Кубка ВС РФ пройдёт С 20 по 26 сентября в Севастополе.