Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На вооружение войск Западного военного округа поступило около 300 единиц военной и спецтехники

26.05.2021

Вся техника будет задействована в общем стратегическом учении " Запад-2021 ", основной этап которого состоится в сентябре на находящемся в Нижегородской области полигоне.

На вооружение войск Западного военного округа поступило около 300 единиц военной и спецтехники

за период С января этого года на вооружение войск Западного военного округа (ЗВО) по гособоронзаказу поступило около 300 единиц военной и спецтехники. Про это сказал командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев.

« за период С января этого года поступило двести восемьдесят девять единиц современных образцов вооружения и военной техники на вооружение войск округа, а так же среди них двадцать модернизированных БМП-2, для перевооружения мотострелковых отделений танковой армии, дислоцированной в Московской области. Авиационные части Ленинградской армии ВВС и ПВО получили 7 модернизированных летательных аппаратов (среди них тактические разведывательные самолеты Су-24МР, транспортные Ан-72 и Ан-12), а также радиолокационную станцию « Небо-У» – сказал генерал Александр Журавлев.

Вся техника будет задействована в общем стратегическом учении « Запад-2021», основной этап которого состоится в сентябре на находящемся в Нижегородской области полигоне. Всего до окончания года ожидается поступление более 2 тыс. Современных образцов вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь