Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Чемпионат РФ по дронбиатлону становится интернациональным

10.08.2018

Трасса удивит даже топ-пилотов. Для увеличения интереса к гонке добавлен уникальный тоннель с укрытиями Для перестрелки, откуда по пролетающим беспилотникам будут стрелять профессиональные страйк-болисты.

Чемпионат РФ по дронбиатлону становится интернациональным

Третий чемпионат по дронбиатлону пройдет одиннадцать августа  в Конгрессно-выставочном центре « Патриот» во время Армейских Международных Игр.

в первый раз в состязаниях будут участвовать зарубежные пилоты из Израиля, Испании, Кореи, Объединённых Арабских Эмиратов. По традиции участниками турнира будут пилоты из Белоруссии.

Одной из особенностей чемпионата В текущем году станет формат состязаний. Полеты пройдут под крышей одного из павильонов

« Патриот Экспо».

Трасса удивит даже топ-пилотов. В виде запретов в первый раз будут применяться действующие образцы вооружения, а для увеличения интереса к гонке добавлен уникальный тоннель с укрытиями для перестрелки, откуда по пролетающим на внушительной скорости беспилотникам (до 150 км/ч) будут стрелять профессиональные страйк-болисты из Федерации военно-тактических Игр.

у каждого пилота будет выбор -   рисковать и быть сбитым или терять время, облетая опасный участок трассы.

Всего состоится 20 квалификационных гонок, по 5 квалификационных раундов в каждой. Абсолютный победитель будет определяться в двоеборье: в стрельбе и управлении дроном.

по результатам квалификации определятся четыре участника суперфинала, которые и разыграют главный награда чемпионата.

Организаторами события выступают Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического эскорта передовых технологий (инновационных исследований) минобороны рф и ООО « Международные конгрессы и выставки».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь