Армейские пловцы завоевали 3 награды на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште

26.05.2021

В столице Венгрии Будапеште завершились состязания по плаванию во время чемпионата Европы по водным видам спорта. На счету армейских пловцов два " золота " и одно " серебро ".

В столице Венгрии Будапеште завершились состязания по плаванию во время чемпионата Европы по водным видам спорта. На счету армейских пловцов два « золота» и одно « серебро».

Лейтенант Антон Чупков стал лучшим на дистанции 200 метров брассом. Армеец преодолел дистанцию за 2 минуты 6, 99 секунды.« Серебро» взял пловец из Нидерландов Арно Камминга (2. 07, 35). Замкнул тройку лучших швед Эрик Перссон (2. 07, 66).

Прапорщик Владислав Гринев одолел на чемпионате Европы в Будапеште из эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем. Спортсмен ЦСКА выступал в команде совместно с Андреем Минаковым, Александром Щеголевым, Климентом Колесниковым. Российский квартет преодолели дистанцию за 3 минуты 10, 41 секунды, установив новый рекорд чемпионатов Европы. Второе место заняли Британцы, уступив команде России 1, пятнадцать секунды. Обладателями бронзовых наград стали итальянцы (+1, 46).

Также Чупков и  Александр Кудашев из комбинированной эстафетной команды завоевали серебряные награды на дистанции 4х100м. Армейские спортсмены принимали участие в предварительном этапе. В финале команда России из Климента Колесникова, Кирилла Пригоды, Михаила Вековищева и Андрея Минакова предоставила второй результат, уступил победителям сборной Великобритании 0, 91 секунды.  Британцы Люк Гринбанк, Адам Пити, Джеймс Гай, Дункан Скотт преодолели дистанцию за 3 минуты 28, 59 секунды.« Бронзу» взяли итальянцы Томас Чеккон, Николо Мартиненги, Федерико Бурдиссо, Алессандро Миресси (+1, 34).