Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Открытие первой в РФ смены военной журналистики для девочек прошло в " Лагере настоящих героев "

10.08.2018

Кроме " Школы военных корреспондентов " для девочек будет проведена программа " Школы военных медиков " на седьмой лагерной смене.

Открытие первой в РФ смены военной журналистики для девочек прошло в

В детском палаточном лагере « кемпинг настоящих героев», находящемся в пределах Военно-патриотического парка культуры и отдыха « Патриот», состоялась мероприятие открытия первой в РФ смены военной журналистики Для девочек.

разработку этой смены не ненамеренно. За последний период времени девушки Все более часто осваивают профессии, которые ранее считались Большей частью мужскими. Одна из них – военная журналистика.  Женщины-корреспонденты наравне с мужчинами ездят в « горячие точки» и, При помощи своего особого стиля, находят свежие подходы к освещению боевых действий.

по этой причине 300 девочек на протяжении 12 дней смогут освоить азы этой профессии и понять подходит ли она им. Их ждет не только насыщенная программа отдыха, но и специально разработанный учебный курс, основанный на авторских методиках. Каждая из них будет иметь возможность обучиться базовым основам журналистики, пройти занятия по тактике и строевой подготовке, протестировать свои силы на полосе запретов, посетить мастер-классы от звездных гостей и многое другое. Под конец смены состоится состязание на лучшие авторские материалы, оценивать которые будут гуру отечественной журналистики, А лучшая статья будет опубликована в издании « Пионерская правда». Помимо этого, участниц смены ждет увлекательная культурная и развлекательная программа.

Проект « кемпинг настоящих героев» проводится При содействии минобороны рф и участии правительства столичной области. Всего за летний период в лагере пройдет 7 тематических смен, А так же среди них 2 смены Для девочек, и в каждой Дети смогут сделать шире свое понятие о патриотизме. А Их занятия будут охватывать разнообразные  направления деятельности, связанные с расширением физических, творческих и интеллектуальных возможностей.

Кроме « Школы военных корреспондентов» Для девочек будет проведена программа « Школы военных медиков» на седьмой лагерной смене.

Справочно:

« кемпинг настоящих героев» расположен на площади более 4 гектар, где  построено 30 жилых модулей (« геосфер» ), А также 4 специализированных модуля: 2 медицинских, административный и хозяйственный. Площадь одной жилой сферы дает возможность не только удобно разместить 12 детей, но и   проводить собрания и события При  непогоде. Все модули в своей основе имеют геодезический купол Фуллера – эта конструкция При всей своей легкости обладает удивительно высокой несущей способностью. При производстве и возведении « геосфер» используются только экологически чистые материалы с нулевой токсичностью. Все жилые « геосферы» оборудованы принудительной приточно-вытяжной системой вентиляции и обогрева.

за летние смены 2017 года в лагере отдохнуло более 2000 детей. При этом вместимость одной лагерной смены составляла до 300 детей и 60 человек сотрудников. Дети, отдыхающие в смене, разбивались на подразделения по 24 человека. За каждым отрядом   закреплены двое вожатых.

Для занятий спортом и проведения тактико-специальных занятий в лагере имеются специальные сооружения: полоса запретов (оптимизированная под детей до 16 лет и состоящая из более чем 20 заданий различной сложности); баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки; лесная зона Для игры в лазертаг.

Каждую смену силами детей и вожатых организовывались концерты и театральные постановки. Для этих целей существует крытая концертная площадка и 2 костровища.

Все ежедневные занятия с детьми проводились 29 инструкторами. Подготовка инструкторов началась за 3 месяца до первой лагерной смены.

кемпинг также оборудован современными санитарно-гигиеническими модулями мобильного типа, включающими в себя душевые, умывальники и туалеты, обеспеченные горячей водой и рассчитанные с запасом на детей и персонал лагеря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь