Команда Северного флота выиграла чемпионат ВС РФ по баскетболу

24.05.2021

Всего В текущем году в чемпионате военной мощи рф участвовали 101 спортсменов-военнослужащих, представляющих 9 команд.

в Воронеже на месте базирования ВУНЦ ВВА завершился чемпионат военной мощи РФ по баскетболу.

по результатам состязаний самой лучшей стала команда Северного флота, которая в финале выиграла у ВУНЦ ВВА-1 со счетом 69: 51.

в игре за бронзовые награды Уполномоченные Южного военного округа со счетом 89: 74 обыграли солдат Восточного военного округа.

состязания прошли в интересной и красивой битве. Участники первенства высоко посчитали качество проведения состязаний и отличное судейство.

Всего В текущем году в чемпионате военной мощи РФ участвовали 101 спортсменов-военнослужащих, представляющих 9 команд – ВУНЦ ВВС-1, ВУНЦ ВВС-2, ЮВО, ВВО, ЗВО, СФ, ВМФ, ВА ВКО, ВКС.

Лучшим разыгрывающим чемпионата ВС РФ признан Сергей Харсеев (ВУНЦ ВВА-1), Лучшим нападающим – Андрей Сивков (Северный флот), Лучшим защитником – Кирилл Бирюков (ЮВО), Лучшим центровым – Денис Слюсарев (ВУНЦ ВВА-1).

Самым результативным игроком стал Василий Курбатов (Северный флот).