Спортсмены ЦСКА завоевали 7 наград на Международных состязаниях по боксу памяти Героя Советского Союза К. Короткова в Хабаровске

23.05.2021

На счету армейских спортсменов 7 медалей различного достоинства: четыре " золота ", два " серебра " и единственная " бронза ".

Армейская спортсменка  Галина Головченко, стала самой лучшей в весовой категории до 69 кг. Второе место заняла - Мария Хернандес (Доминикана), « бронзу» взяли Алина Вебер из (Беларусь) и Маи Кито (Япония).

уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии Джамбулат Бижамов  подтвердил свое  лидерство  в весовой категории 75 кг.« Серебро» взял уполномоченный Швеции Адель Белалия, « бронзу» - Миршариф Казимзаде (Азербайджан), а также Адам Белалия (Латвия).

Старший лейтенант  Овик Оганисян  стал лучшим в весовой категории 57 кг, в финальной схватке он одолел Умида Рустамова из Азербайджана. Третьими на пьедестал почета взошли Николас Окох (Кения), а также Томо Цубои (Япония).

Прапорщик  Володя Мнацаканян  завоевал « золото» в весовой категории 49 кг. Вторым турнир закончил уполномоченный Японии Цубаса Огава.« Бронзу» завоевали Артыш Соян, а также спортсмен из Узбекистана Сохиб Содихджонов.

Серебряную награду в категории 51 кг завоевала прапорщик  Екатерина Пальцева,   уступившая в финальном поединке спортсменке из Японии Тцукими Намики. Третьими стали Мигеэла Хеврандес (Доминикана), а также Диана Горишная (Эстония).

Воспитанник СШОР по боксу и кикбоксингу им. В. П. Ульянича  Светослав Тетерин  выступающий в категории более 91 кг, завоевал « серебро». военный спортсмен проиграл сопернику из Узбекистана Лазизбеку Муложонову. Третье место занял Андрей Стоцкий (Россия).

Третьей на пьедестал почета в категории 57 кг взошли воспитанница СШОРК СКА г. Санкт-Петербург  Карина Тазабекова, а также спортсменка из России Дина Богданова. Золотую медаль завоевала Сена Ирие (Япония), Серебряную - Моника Серафин (Польша).