Восемь наград завоевали армейские спортсмены на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Будапеште

23.05.2021

Сборная РФ заняла 1-ое место в командных соревнованиях, из которой выступала армейская спортсменка - младший сержант Кристина Ильиных, а также Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев.

на продолжающемся чемпионате Европы по водным видам спорта завершились состязания по прыжкам в воду. На счету спортсменов ЦСКА 3 золотые, четыре Серебряные и единственная бронзовая медали.

Прапорщик  Юлия Тимошинина  первенствовала в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Юлия выступала в паре с Екатериной Беляевой. Спортсменки набрали 307, 44 балла по сумме пяти прыжков. Вторыми стали Уполномоченные Эдем Чэнг и Лоис Тулсон (Великобритания), набравшие 290, 58 баллов, Третьими на пьедестал почета взошли прыгуньи из Украины Ксения Байло и София Лыскун (286, 74).

в индивидуальных прыжках  с 10-метровой вышки  Юлия  Тимошинина  завоевала серебряную награду (329. 20). Выиграла Анна Конаныхина (Россия), набравшая 365. 25 баллов.« Бронзу» завоевала Андреа Спендолини-Сириэкс из Великобритании (326. 60)

Прапорщик  Александр Бондарь  завоевал золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Спортсмен набрал 564, 35 балла по сумме шести прыжков.« Серебро» завоевал британец Томас Дейли, набравший - 533, 30 балла, « бронзу» - Виктор Минибаев - 530, 05 балла.

в аналогичных синхронных прыжках  Александр Бондарь  и Виктор Минибаев заняли Второе место (471. 96), в финальном « поединке» они уступили Томасу Дейли и Метью Ли из Великобритании (477. 57). Третьими на пьедестал взошли спортсмены из Германии Тимо Бартель и Патрик Хаустинг (424. 32).

Сборная РФ заняла 1-ое место в командных соревнованиях, из которой выступала армейская спортсменка - младший сержант  Кристина Ильиных, а также Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев. Серебряные медали завоевали: прапорщик Александр Бондарь  Никита Шлейхер  (трехметровый трамплин),   Шлейхер  и Кузнецов (синхронные прыжки с трехметрового трамплина), Бондарь и Минибаев (синхронные прыжки с вышки).« Бронза» в активе Ульяны Клюевой и Виталии Королевой (синхронные прыжки с трехметрового трамплина), Королевой и Ильи Молчанова (синхронные прыжки с трехметрового трамплина, микст), Беляевой и Минибаева (синхронные прыжки с вышки, микст).

Второе место в медальном зачете состязаний прыгунов в воду заняла команда Германии (4 золота, 1 серебро, 3 бронзы), Третьими стали итальянцы (2-3-2)