Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Таджикистане прошла конференция автоинспекторов России и Таджикистана

09.08.2018

Цель события -- доведение до солдат нормативных правовых актов Республики Таджикистан в области безопасности дорожного движения, уменьшение рисков вероятности возникновения разных ДТП.

В Таджикистане прошла конференция автоинспекторов России и Таджикистана

В первый раз в конференции по безопасности дорожного движения, которая прошла на 201-й российской военной базе в Таджикистане, участвовали Уполномоченные государственной автомобильной инспекции Республики Таджикистан (БДА) и Работники 213-й военной автомобильной инспекции (ВАИ) министерство обороны России.

Цель данной конференции - доведение до российских солдат нормативных правовых актов Республики Таджикистан в области безопасности дорожного движения, уменьшение рисков вероятности возникновения ДТП, а также создания у участников дорожного движения правосознания и культуры в области дорожного движения.

Уполномоченные военной автоинспекции показали фото- и видеоматериалы, где на конкретных примерах разобрали ошибки водителей при совершении ДТП, а также вместе с аудиторией искали безопасные пути решения разных ситуаций, возникающих на дороге. Своим бесценным опытом по безаварийной эксплуатации транспортных средств с военнослужащими поделились должностные лица 201 военной базы.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь