Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Приморском крае прошла церемония торжественного подъёма флагов ВМФ на кораблях в честь 290-летия основания ТОФ

21.05.2021

В торжественном мероприятии участвовали зам. командующего ТОФ и Губернатор Приморского края.

В Приморском крае прошла церемония торжественного подъёма флагов ВМФ на кораблях в честь 290-летия основания ТОФ

Сегодня на кораблях Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском и во Владивостоке, а равным образом в иных пунктах размещения сил, состоялась Церемония подъёма Государственных, Военно-морских флагов и флагов расцвечивания в честь 290-летия основания ТОФ.

Торжественная Церемония во Владивостоке прошла на Корабельной набережной, где расположен основной флотский причал. В ней участвовали зам. командующего ТОФ вице-адмирал Денис Березовский, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Шестаков.

зам. командующего ТОФ засвидетельствовал свое почтение личный состав с праздником и уточнил, что юбилейный день в море встречают 30 боевых судов и кораблей обеспечения Тихоокеанского флота. Он уточнил что флот активно пополняется новыми кораблями, увеличивает возможности береговых войск и морской авиации, являясь гарантом мира и стабильности в области.

Произнося речь перед военными моряками Губернатор Приморского края Олег Кожемяко акцентировал внимание на том, что Тихоокеанский флот Для жителей края – это символ героизма и мужества.« Мы по праву восхищены Вами, так как история на практике каждой семьи Приморья, тем не менее, связана с флотом. Для нас история флота – это история края и города. От всей души поздравляю тихоокеанцев с юбилеем, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов по службе», - обратил внимание руководитель региона.

Церемония закончилась торжественным прохождением экипажей боевых судов Тихоокеанского флота и оркестра штаба ТОФ.

Сегодня же вице-адмирал Денис Березовский и Олег Кожемяко почтили память офицеров командного состава Тихоокеанского флота, умерших в 1981 году в авиакатастрофе под Ленинградом и возложили цветы к памятному знаку в пределах военного городка соединения надводных судов Тихоокеанского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь