Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Молодые артиллеристы армейского корпуса Черноморского флота выполняют первые перестрелки на полигоне в Крыму

09.08.2018

Кроме этого, были отработаны действия операторов-наводчиков по применению современных систем передачи координат местонахождения цели при помощи информации, переданной от расчетов БПЛА.

Молодые артиллеристы армейского корпуса Черноморского флота выполняют первые перестрелки на полигоне в Крыму

Молодое пополнение артиллерийских отделений армейского корпуса Черноморского флота приступило к первым занятиям по практическим стрельбам на полигоне Ангарский в Крыму.

Солдаты из расчетов гаубичной артиллерии, боевых машин системы залпового огня и минометных отделений в первый раз за свою службу выполнили действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и исполнению практических нормативов по прицельному ведению артиллерийского огня.

помимо этого, в процессе первых тренировок были отработаны действия операторов-наводчиков по использованию современных систем передачи координат местонахождения цели при помощи информации, переданной от расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Данные события являются обязательным элементом подготовки артиллерийских расчетов и проводятся, как в дневное, так и ночью суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь