Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1 тысячи солдат по договору за период с января этого года прошли курсы выживания в учебном центре ВВО в Забайкалье

20.05.2021

В процессе реальной части занятий воины прошли курс обучения по основным воинским дисциплинам, а так же среди них по огневой подготовке с выполнением учебных упражнений стрельб из стрелкового оружия.

Более 1 тысячи солдат по договору за период с января этого года прошли курсы выживания в учебном центре ВВО в Забайкалье

В Восточном военном округе (ВВО) с начала текущего года более 1 тысячи солдат по договору успешно прошли Сборы по интенсивной подготовке с элементами курса « выживания».

Сборы организованы для солдат проходящих службу в соединениях и воинских частях военного округа, находящихся на испытательном сроке После заключения первого контракта, в окружном учебном центре по подготовке младших экспертов мотострелковых и танковых войск, дислоцированном в Забайкальском крае.

в процессе реальной части занятий воины прошли курс обучения по основным воинским дисциплинам, а так же среди них по огневой подготовке с выполнением учебных упражнений стрельб из стрелкового оружия. Равным образом в рамках события у солдат были оценены физические качества. Они были проверены на силу, резвость и выносливость.

кроме этого на полигоне « Песчанка» Солдаты прошли один из сложнейших элементов подготовки – « обкатку» танком Т-72Б, выполняя при этом метание учебных противотанковых гранат.

Подчеркнем, что интенсивную подготовку с элементами « выживания» освоили около 50 военнослужащих-женщин.

После успешной сдачи выпускных экзаменов Солдаты продолжили службу в соединениях и воинских частях ВВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь