Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники Всеармейского конкурса " Танковый биатлон " приступили к сдаче нормативов по четырем дисциплинам во время первого этапа состязаний

19.05.2021

Танкисты преодолели условно зараженный участок местности, состязались в установке приборов ночного видения, монтаже тралов, восстановлении натяжения гусениц, а равным образом в оказании медпомощи раненому члену экипажа.

Участники Всеармейского конкурса

Участники Всеармейского конкурса « Танковый биатлон» Армейских международных игр-2021 во время первого этапа состязаний приступили к сдаче 4-х специальных нормативов на полигоне в Челябинской области. Первые команды выполнили нормативы при температуре воздуха 30 градусов выше нуля, температура в танке достигала +50 градусов по Цельсию.

Танковые экипажи 4-х военных округов, Воздушно-десантных войск и Казанского Танкового училища приступили к сдаче нормативов по радиационной, химической и биологической защите, технической, инженерной и медицинской подготовке. Танкисты преодолели условно зараженный участок местности, соревновались в установке приборов ночного видения, монтаже тралов, восстановлении натяжения гусениц, а равным образом в перевозке в безопасное место и оказании первой медпомощи условно раненому члену экипажа. Судейская бригада оценивает резвость и качество выполнения нормативов, за допущенные ошибки командам начисляют штрафные секунды. По итогам выполнения нормативов, перестрелки и времени преодоления дистанции с естественными и искусственными препятствиями определят победителей первого этапа « Танкового биатлона».

Всеармейский состязание « Танковый биатлон» Армейских международных игр-2021 проходит в Челябинской области на полигоне Центрального военного округа. В нем участвуют команды танкистов Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Воздушно-десантных войск и Казанского Танкового училища, всего более 100 солдат и 50 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь