Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Звено боевых вертолетов Ка-52 ЮВО в процессе ночных учений разрушили разведывательные катера условного противника у берегов Абхазии

09.08.2018

Потом с использованием приборов ночного видения пилоты " Аллигаторов " выполнила поиск мест организованных засад и позиций артиллерии условного противника на маршрутах движения колонн боевой техники мотострелковых отделений.

Звено боевых вертолетов Ка-52 ЮВО в процессе ночных учений разрушили разведывательные катера условного противника у берегов Абхазии

Звено боевых вертолетов Ка-52 « Аллигатор» авиационного соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), приданное Российской военной базе в Абхазии, во время общих ротных тактических учений (РТУ) провело ночную тренировку по ликвидации надводных сил условного противника.

в процессе события на полигоне Нагвалоу в акватории Черного моря экипажи вертолетов поразили до 20-ти плавающих мишеней, имитирующих разведывательные и боевые катера противника, применив штатные 30-мм пушки, а также управляемые ракеты « Вихрь» и « Атака».

в завершении тренировки С использованием авиационных приборов ночного видения группа « Аллигаторов» выполнила поиск мест организованных засад и позиций артиллерии условного противника на планируемых маршрутах движения колонн боевой техники мотострелковых отделений.

прежде смешанная вертолетная эскадрилья армейской авиации совершила перелет из Кубани в Абхазию для участия в учениях С подразделениями Российской военной базы и морской пехоты Черноморского флота.

С началом РТУ С 10 августа вертолетчики отработают разные учебно-боевые задачи, а так же среди них доставку боеприпасов и разных грузов военного назначения в труднодоступные горные районы Абхазии, сопровождение колонн техники, высадку тактического воздушного десанта и огневую поддержку действий штурмовых отрядов.

Всего в учениях участвуют более 2, 5 тыс. Солдат, задействовано около 600 единиц военной техники, в Т. Ч. Транспортно-штурмовые вертолёты Ми-8АМТШ, новейшие танки Т-72Б3 и другое современное вооружение.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь