Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе 2-го этапа конкурса ВДВ " Десантный взвод-2021 " состоялись индивидуальные гонки на боевых машинах десанта

18.05.2021

В состязаниях принимали участие лучшие экипажи боевых машин из 10 команд, представляющих все соединения и Военные части Воздушно-десантных войск.

В процессе 2-го этапа конкурса ВДВ

В Ярославской области прошел второй этап конкурса по полевой выучке среди десантных отделений « Десантный взвод», проходящего во время Армейских международных игр– 2021. В состязаниях принимали участие лучшие экипажи боевых машин из 10 команд, представляющих Все соединения и Военные части Воздушно-десантных войск. Тульские и ульяновские десантники выставили по две команды, одна из которых выступала на боевых машинах 4-го поколения БМД-4М, а другая — на БМД-2. Также команду на БМД-4М выставила команда Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, остальные команды соревновались на БМД-2.

по условиям конкурса, экипажам из командира боевой машины, наводчика-оператора и механика-водителя после принятия старта предстояло проехать дистанцию протяженностью около восьми километров, где на маршруте участники преодолевали противотанковый ров, макет колейного моста, место остановки на подъеме, колейный проход в минно-взрывном заграждении, проход между столбами на спуске, участок маневрирования, косогор, огненную полосу и брод. За прохождение каждого препятствия с нарушениями, указанными в Положении о состязании, начислялись дополнительные 30 секунд штрафного времени.

помимо этого, на каждом круге экипажам предстояло поразить мишени из вооружения боевых машин: БМП (бронеавтомобиль), появляющаяся 3 раза по 30 сек. И расположенная на разных рубежах, имитирующая движение цели (приближение, удаление) на дальностях 1400, 1500 и 1600 м, для перестрелки из 30-мм автоматической пушки, а Также цель « ручной противотанковый гранатомет», появляющуюся 3 раза по 30 сек. И расположенную на разных рубежах, имитирующую движение цели (приближение, удаление) на дальностях пятьсот, 600 и 700 м, для перестрелки из спаренного пулемета.

Все команды, вышедшие на старт этапа, показали высокий профессионализм и отличные результаты, по результатам которых экипажи боевых машин будут участвовать в гонке преследования, которая состоится на последующий день.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь