Юнармейцы Кузбасса заняли призовые пространства в чемпионате Алтайского края по дуатлону

16.05.2021

Программа состязаний состояла из забега на дистанции 2. 5 километра и 5 километров, а также велосипедной гонки на 20 км

Юнармейцы Кемеровской области заняли призовые пространства в Чемпионате Алтайского края по дуатлону среди любителей, который прошел на комплексе природного и экстремального туризма « Бирюзовая Катунь» в Республике Алтай.

Программа состязаний состояла из забега на дистанции 2. 5 километра и 5 километров, а также велосипедной гонки на 20 км.  по результатам состязаний в упорной битве 2 и 3 места завоевали Юнармейцы Кемеровской области.

состязания проходили в горной местности на подготовленном участке на берегу реки Катунь.

Дуатлон — вид спорта, включающий в себя два этапа забега на короткую и среднюю дистанции, а также этап велогонки по подготовленному участку местности.