Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В подразделения Сухопутных войск поступят современные бронетранспортеры

15.05.2021

Защищенность машины повышена из-за использованию в бронетранспортере противоосколочной предохранения из многослойного синтетического материала на внутренних поверхностях корпуса.

В подразделения Сухопутных войск поступят современные бронетранспортеры

Современные Бронетранспортеры с улучшенными боевыми и ходовыми характеристиками БТР-82А и БТР-82АМ поступят на вооружение соединений и отделений Сухопутных войск.

Бронетранспортеры предназначены Для транспортировки отделений, их огневой поддержки в бою, разрушения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника.

на БТР-82А установлен новый боевой модуль, что позволило существенно увеличить боевую мощь машины. В его состав входит автоматическая 30-мм пушка 2A72 и пулемет ПКТМ. Для увеличения разведывательных возможностей и продуктивности перестрелки в БТР установлен комбинированный прицел Для наводчика со стабилизированным полем зрения. Это позволило увеличить результативность перестрелки бронетранспортера в 2, 5 и вести прицельный огонь с ходу, и в ночных условиях.

Защищенность машины повышена из-за использованию в бронетранспортере противоосколочной предохранения из многослойного синтетического материала на внутренних поверхностях корпуса. Для уменьшения негативных последствий от взрывов под колесами или корпусом полы застелены противоминным покрытием. Помимо этого, сиденья экипажа и десанта сделаны на специальной подвеске, которая снижает влияние энергии взрыва.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь