Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения ВС РФ вывезли из Арктики около 3 тыс. Металлолома в прошедшем году

13.05.2021

В текущем году Солдаты продолжат работу по улучшению экологии на северных островах.

Подразделения ВС РФ вывезли из Арктики около 3 тыс. Металлолома в прошедшем году

« Военные собрали и утилизировали около 3 тыс. Тонн металлолома собрано в Арктике в прошедшем году в составе перечня мероприятий по уничтожения экологического ущерба Арктики», – сказал командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев на пресс-конференции для российских и зарубежных корреспондентов на атомном ракетном крейсере « Пётр Великий».

согласно его заявлению, освоение Арктики – это целый комплекс мероприятий, включающих в себя а так же среди них возведение развитой современной инфраструктуры на островах арктических архипелагов, целенаправленную деятельность по охране природных факторов и экологии, научно-исследовательскую и океанографическую деятельность.

« Только за 2020 год во время мероприятий по уничтожения экологического ущерба Арктике собрано 2830 тонн металлолома и доставлено на материк», – сообщил Моисеев.

согласно его заявлению, вместе с Русским географическим обществом под конец прошедшего года обследованы объекты на архипелаге Новая Земля и в акватории Северного морского пути, по причине этого результате обнаружено более 120 экспонатов, имеющих важное историческое значение.

« В текущем году эта работу также  продолжим», – добавил командующий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь