Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты в Арктике готовы снабдить безопасность в области

13.05.2021

Про это сказал командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев на пресс-конференции для российских и зарубежных корреспондентов на атомном ракетном крейсере " Пётр Великий ".

Российские Солдаты в Арктике готовы снабдить безопасность в области

« Группировка личного состава и техники Российской армии, развёрнутая в Арктике, способна снабдить военную безопасность России», – сказал командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев на пресс-конференции для российских и зарубежных корреспондентов на атомном ракетном крейсере « Пётр Великий».

« сейчас в Арктике развернута Группировка сил и войск, способная адекватно реагировать на существующие и прогнозируемые опасности. Северный флот   способен снабдить защиту национальных интересов и военную безопасность рф в Арктическом регионе», – заявил командующий.

согласно его заявлению, совместно с поддержанием высокой боевой готовности личный состав Северного флота периодически решает задачи оказания помощи и спасания на море, а так же среди них на трассе Северного морского пути, обеспечения безопасности судоходства и экологической безопасности в Арктике.

« Деятельность Северного флота самое главное нацелена на поддержание стабильности в Евроарктическом регионе, осуществляется в строгом соответствии с нормами интернационального права и не направлена против иных стран, – обратил внимание Моисеев.– Северный флот результативно обеспечивает военную и экономическую безопасность России не только в Арктическом регионе, но и в иных районах Мирового океана в установленных границах ответственности».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь