Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2014 году состояние боевого дежурства проверялось в 8 ракетных соединениях РВСН

24.09.2014

Как уточнил на Военном совете РВСН начальник штаба - 1-ый зам. командующего РВСН генерал-лейтенант Иван Рева, число воинских частей, оцененных за состояние боевого дежурства на " хорошо " и отлично ", сильно увеличилось.

В 2014 году состояние боевого дежурства проверялось в 8 ракетных соединениях РВСН

На совещании Военного совета Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) рассмотрены вопросы богатства боевого дежурства.

в мероприятии, проходившем под председательством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, участвовали начальники управлений, отделов и служб командования РВСН, Уполномоченные Ракетных объединений и ряда соединений, командиры частей центрального подчинения, несущих боевое дежурство.

С речью о состоянии боевого дежурства высказался начальник штаба — 1-ый зам. командующего РВСН генерал-лейтенант Иван Рева. Он обратил внимание важность боевого дежурства в решении задач, стоящих перед РВСН по поддержанию требуемого уровня боевой готовности, и уточнил, что органам Военного управления РВСН получилось добиться улучшения показателей организаторской работы по руководству боевым дежурством и снабдить поддержание дежурных сил в готовности к исполнению боевых задач.

Как сказал докладчик, в 2014 Г. Проверкам богатства боевого дежурства подвергались управление Владимирской ракетной армии и 8 Ракетных соединений, а по отдельным проблемам – Центральный командный пункт РВСН. При этом число воинских частей, оцененных за состояние боевого дежурства на « хорошо» и отлично», сильно увеличилось.

Качественное планирование широкого перечня вопросов, связанных С боевым дежурством, осуществляется по всей вертикали пунктов управления. Согласно С решением Министра обороны РФ сформированы и заступили на опытно-боевое дежурство центры управления повседневной деятельностью в командовании РВСН и управлениях Ракетных объединений, пункты управления — в Ракетных соединениях.

наряду С этим, Как уточнил начальник штаба РВСН, необходимым условием улучшения богатства боевого дежурства обязан быть поиск подобных форм и методов работы, которые давали бы ощутимый результат. В их числе увеличение тематики боевого дежурства по специальной и технической подготовке в системе командирской подготовки в тактическом звене, разработка и апробация новых форм и методов обеспечения боевого дежурства организационного и технического характера.

Также генерал-лейтенант Иван Рева сказал, что в этом году в процессе командно-штабных учений и выполнения комплексных задач была создана обстановка, которая позволила дежурным сменам продемонстрировать собственный профессионализм в полном объеме.

Система боевого дежурства в РВСН имеет строго выстроенную вертикаль и предусматривает несение службы на центральных пунктах управления РВСН, пунктах управления объединений, соединений и воинских частей, конкретно на ракетно-ядерном оружии, а Также на узлах связи и технических позициях.

Всего из дежурных сил РВСН ежесуточно на боевых постах размещается около 6 тыс. Человек. В таком составе дежурные силы способны своими силами (без привлечения основного состава войск) непрерывно наблюдать состояние ракетного и специального вооружения, поддерживать его в готовности к применению С гарантированным обеспечением ядерной безопасности и При взятии приказа исполнить боевую задачу.

прежде Военным советом РВСН принято решение в начале 55-летия создания РВСН объявить 2014 год — Годом боевого дежурства в РВСН.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь