Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В лагере " Олимп " в Хабаровске прошла юнармейская лагерная смена

08.08.2018

Ребята учились стрелять из пневматической винтовки, метать взрывного устройства, надевать противогаз, оказывать медицинскую помощь при разных ситуациях.

В лагере

В первый раз в Хабаровске в детском муниципальном спортивно-оздоровительном лагере « Олимп» прошла профильная смена « Юнармеец». Участники смены прошли курс подготовки и пополнили ряды юнармейцев. По итогам смены лучшим ребятам были вручены грамоты и благодарности.

Юнармейское лето выдалось весьма насыщенным для ребят, решивших опробовать новую смену в лагере « Олимп». молодые Уполномоченные Хабаровска и Хабаровского края в возрасте от 8 до пятнадцать лет приступили к изучению основ военного дела с 27 июля.

Ребята учились стрелять из пневматической винтовки, тренировались в метании гранат на дальность и точность, совершенствовали навыки и умения в разборке-сборке АК-74, осваивали выполнение нормативов по надеванию противогаза, узнали о поражающих факторах оружия массового поражения, обучались строевой подготовке и изучали структуру военной мощи РФ.

Также Ребята познали порядок оказания медпомощи при разных ситуациях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь