Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российская команда одержала верх в состязании " Мастера автобронетанковой техники "

08.08.2018

" состязания показали высокий уровень мастерства всех участников, продемонстрировавших отменное владение техникой, умение быстро принимать правильные решения в сложной обстановке ", - уточнил заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков на церемонии награждения.

Российская команда одержала верх в состязании

Командная эстафета и торжественное закрытие интернационального конкурса « Мастера автобронетанковой техники»   прошли в Острогожске Воронежской области.

зам. Министра обороны рф генерал Армии Дмитрий Булгаков вручил переходящий кубок победителя Российской команде. Второе и третье место заняли команды автомобилистов из Китая и Венесуэлы соответственно.

« состязания показали высокий уровень мастерства всех участников, они показали мастерское владение современной техникой, умение быстро принимать в сложной обстановке правильные решения», – – уточнил Дмитрий Булгаков.

в соревновании участвовали шесть команд из России, Венесуэлы, Египта и Китая. Солдаты выступили на автомобилях, стоящих на вооружении в Российской Армии, среди них – грузовой автомобиль КамАЗ-43501, седельный тягач КамАЗ-65225 и легковой автомобиль УАЗ-3163 « Патриот». Команда Народно-освободительной Армии Китая использовала свои легковые, грузовые и дополнительные автомобили.

« Проведение подобных состязаний способствует углублению военного и военно-технического взаимодействия между нашими странами. Все Солдаты показали отличные профессиональные навыки, морально-психологическую устойчивость и подготовленность к исполнению задач в сложной обстановке», – – обратил внимание Заместитель Министра обороны.

в процессе конкурса военные водители  преодолевали искусственные и водные преграды, соревновались в вождении по ограниченным проездам, а также буксировании полуприцепов по ограниченным проездам.

Россия на этом состязании была представлена тремя командами — мужской женской и командой ДОССАФ.

в первый раз женщины-водители соревновались в мастерстве управления грузовыми автомобилями с водителями-мужчинами,   правда, они выступали вне конкурса, по этой причине побороться за место на пьедестале не смогли, но составить конкуренцию на трассе сильному полу им получилось.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь