Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделение РЭБ российской военной базы отрабатывает на лагерном сборе подавление радиосредства условного противника

08.08.2018

Особенностью подготовки солдат и использования новых средств РЭБ являются экстремальные климатические правила высокогорья, влияющими на физические показатели экспертов и технические параметры военной техники.

Подразделение РЭБ российской военной базы отрабатывает на лагерном сборе подавление радиосредства условного противника

Во время начавшегося лагерного сбора с подразделением радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы в Армении Солдаты совершенствуют навыки использования современной военной техники для подавления радиосредств условного противника.

на протяжении месяца Солдаты будут отрабатывать нормативы по развертыванию из походного в боевое положение систем и комплексов РЭБ, обнаружению источников радиоэлектронного излучения и радиоподавлению средств связи условного противника.

Под руководством начальника службы РЭБ экипажи современных комплексов будут выполнять задачи по нарушению работоспособности и выводу из строя систем подвижной спутниковой связи и радионавигационного оборудования, а также определению местоположения и подавления радиосетей и линий радиосвязи условного противника.

  Особенностью подготовки солдат и использования новых средств РЭБ являются экстремальные климатические правила высокогорья с увеличенным атмосферным давлением, влияющими на физические показатели экспертов и технические параметры радиоэлектронной современной военной техники, отвечающей за качество радиолокационного излучения.

на лагерные сборы на высокогорном полигоне Камхуд привлечены более 300 солдат, задействовано около 50 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь