Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Робот-сапер " Кобра-1600 " в первый раз поступил по гособоронзаказу в инженерную бригаду ЦВО

08.08.2018

" Кобра-1600 " применяется для предоставления возможности визуальной разведки, поиска и первичного диагностирования подозрительных предметов при помощи телекамер, и специального навесного оборудования.

Робот-сапер

Робототехнический комплекс « Кобра-1600», предназначенный Для дистанционного обезвреживания бомб, мин и иных устройств, в первый раз поступил по гособоронзаказу в инженерную бригаду Центрального военного округа.

« Кобра-1600» применяется Для предоставления возможности визуальной разведки, поиска и первичного диагностирования подозрительных предметов при помощи телекамер, и специального навесного оборудования. Для перевозке в безопасное место обезвреженных бомб, мин и иных устройств комплекс экипирован специальными контейнерами. Также робот используется при исполнении технологических операций по поддержанию доступа к в потенциале опасным объектам.

Управление робототехническим комплексом осуществляется как по кабелю, так и по радиоканалу, в зависимости от имеющейся обстановки. Длительность непрерывной работы робота составляет от 4-х до восьми часов. Гусеничная платформа дает возможность « Кобре» преодолевать пороги высотой 160 мм и водные преграды глубиной до 120 мм.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь