Спортсмены ЦСКА завоевали пятнадцать наград в первые несколько дней чемпионата России и Всероссийских состязаний по стрельбе из малокалиберного оружия

07.05.2021

Всего в соревнованиях участвуют порядка 300 спортсменов из 44 областей России

В столице Республики Татарстан Казани проходят состязания чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские состязания по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, которые являются последним отборочным этапом на чемпионат Европы в Хорватии. Армейские спортсмены завоевали уже пятнадцать наград разного достоинства - 9 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Лучшим на чемпионате России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета стал военный стрелок  Артем Черноусов, который обошёл 40 соперников. Серебряным призером стал Антон Аристархов, бронзовым - Евгений Перевозчиков.

на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия « золото» в олимпийском упражнении « Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» завоевал   ВС РФ Владислав Фетисов, показав Лучший результат среди 55 спортсменов из 20 областей. Второе место занял Станислав Кузнецов, третье - Илья Марсов.

во время чемпионата России в олимпийском упражнении « Малокалиберный скорострельный пистолет, дистанция 25 метров» победу одержал  лейтенант  Леонид Екимов. Второе место занял Иван Стукачев. Обладателем « бронзы» стал майор  Алексей Климов. В этом упражнении участвовали 42 спортсмена из 19 областей.

Обладательницей серебряной награды чемпионата России в олимпийском упражнении « Малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» стала прапорщик  Светлана Медведева. С третьим результатом завершила состязания армейская спортсменка  Маргарита Черноусова. Чемпионкой России стала Виталина Бацарашкина. Всего в упражнении участвовали 55 спортсменок из 22 областей. В финале приняли участие представительницы 6 из них.

59 команд участвовали во Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении « Пневматическая винтовка, смешанные пары, дистанция 10 метров». Лучший результат показали армейцы - лейтенант  Юлия Зыкова  и Сергей Каменский. В решающем матче они были точнее Владимира Масленникова  и Алины Хизбуллиной. Замкнули тройку призеров Айгуль Хабибуллина и Евгений Потапов.

на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении « Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, мужчины» Лучшим стал    Владимир Масленников, который продемонстрировал самые высокие результаты и в квалификации, и в финале. Второе место занял Евгений Панченко. Замкнул тройку лидеров Александр Дрягин. Всего в упражнении участвовали 64 спортсмена из 25 областей.

в олимпийском упражнении « Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди женщин победила  Юлия Зыкова. Серебряную медаль завоевала призер чемпионатов мира и Европы  Анастасия Галашина. Айгуль Хабибуллина заняла третье место. Всего в упражнении участвовали 78 спортсменок из 27 областей.

в стрельбе из малокалиберного скорострельного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар одержала верх команда столицы России и архангельском регионе из армейцев - Киры Мозгаловой  и  Леонида Екимова. Вторыми стали  Светлана Медведева  и Александр Алифиренко. Дмитрий Брайко и Алина Отараева Замкнули тройку лидеров.

Всего в соревнованиях участвуют порядка 300 спортсменов из 44 областей России.