Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Знамена Бессмертного полка и Юнармии пролетят в парадном строю над Екатеринбургом в День Победы

06.05.2021

В общей сложности в пределах Центрального военного округа демонстрационные пролеты авиации пройдут в 4-х городах: Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Кызыле. В общей трудности в них будет задействовано 16 самолетов и 13 вертолетов оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО.

Знамена Бессмертного полка и Юнармии пролетят в парадном строю над Екатеринбургом в День Победы

Экипажи транспортных самолетов Центрального военного округа (ЦВО) разместят в салонах воздушных судов знамена « Бессмертного полка» и « Юнармии» во время демонстрационного пролета авиации над Екатеринбургом в День Победы.

Уполномоченные патриотических движений « Бессмертный полк» и « Юнармия» передадут летчикам транспортных самолетов Ан-12, Ан-26 и пассажирского Ту-134УБЛ знамена своих организаций, которые будут размещены в салонах самолетов. Кроме знамен « Бессмертного полка» и « Юнармии» в салонах боевых летательных аппаратов будут размещены фотографии фронтовиков- родственников членов экипажей.

Всего в демонстрационном пролете авиации над Екатеринбургом будут задействованы 14 воздушных судов: самый большой в мире серийный транспортный винтокрылый аппарат Ми-26, модернизированные транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТВ5-1, ударные Ми-24П, транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, пассажирский турбореактивный самолет Ту-134УБЛ, а также самолеты-разведчики Су-24МР, универсальные истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

Всего в пределах Центрального военного округа демонстрационные пролеты авиации пройдут в 4-х городах: Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Кызыле. В общей трудности в них будет задействовано 16 самолетов и 13 вертолетов оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь