На 3-м этапе Кубка России по велоспорту BMX золотую медаль завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА

05.05.2021

Четвертый этап Кубка пройдет с 13 по пятнадцать мая в Брянске.

в Пензе завершился третий этап Кубка России по BMX-спорту. На протяжении 2-х дней 250 велорейсеров со всей страны покоряли виражи и горки велотрека « Сатурн».

в гонках победителем заездов стал рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Дмитрий Карасёв из Мордовии. С результатом 22 очка армеец опередил своего земляка Владислава Неяскина (18 очков) и москвича Егора Тоянова (15 очков), которые заняли второе и третье места соответственно. При этом в классической гонке Карасев лидировал два дня подряд. Также солдат выиграл гонку на время, хотя медали на этапе Кубка России за этот вид состязаний не давали.

по результатам 3-го этапа военный спортсмен занимает 2-ю строчку в общем зачете Кубка России. Последующий, четвертый этап Кубка пройдет С 13 по пятнадцать мая в Брянске. Под конец мая Дмитрий Карасев Также планирует отправится в Латвию на Кубок Европы. Турнир станет ему первым за последние 2 года выездом на европейский трек, по этой причине спортсмен не скрывает, что будет тяжело и ставит реалистичные задачи - пройти как можно дальше.