Команда спортивной школы армейского клуба стала победителем чемпионата Российской Федерации по баскетболу

05.05.2021

В решающей встрече финального раунда чемпионата Российской Федерации среди команд юношей 2006 г. Р. армейские баскетболисты встретились с командой СШОР N1 Адмиралтейского района.

в московском спортивном лагере « Олимпийские Надежды» закончилось Первенство России по баскетболу среди юношей 2006 г. Р.. Второй сезон подряд воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Централтного спортивного клуба Армии стали лучшими на турнире.

в решающей встрече Финального раунда чемпионата Российской Федерации среди команд юношей 2006 г. Р. армейские баскетболисты встретились с командой СШОР N1 Адмиралтейского района.

Этот матч прошел в напряженной битве. Если начало встречи осталось за игроками СШОР ЦСКА, то в середине питерцы смогли перехватить инициативу и закончить 1-ю половину в свою пользу – 31: 24.

в третьей четверти игроки СШОР N1 Адмиралтейского района продолжили собственный натиск и только увеличивали счет встречи. СШОР « ЦСКА» смог сравнять счет за 3 минуты 24 секунды до последнего перерыва – 37: 37.

Заключительный период прошел по сценарию армейцев. Лишь в самом конце турнира питерцы попробовали приблизиться в счете. Но этого оказалось недостаточно. В конце концов 55: 53 - СШОР « ЦСКА» стала чемпионом в этой возрастной категории Второй год подряд.

по завершении Финального турнира чемпионата Российской Федерации среди юношей 2006 г. Р. были названы лауреаты матча.

Самым ценным игроком был признан нападающий СШОР « ЦСКА» Михаил Новичонок. Он стал лучшим снайпером финальной встречи (18 очков), собственный лучший результат продемонстрировал в полуфинале (24), А во всех 7 матчах Финального раунда набирал более 10 очков. По результатам матча Новичонок стал вторым по показателю « плюс/минус» (« +14, 1» ) и третьим по реализации дальних бросков (34, 8 процента). В течение всего Финала Он набирал 17, 1 очка, производил 7, 7 подбора, 3, 1 перехвата, 0, 9 передачи и 0, 9 блок-шота. А в своим подчиненным первенствовал по средней результативности (6-й результат среди всех игроков) и перехватам