Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЦВО вручил прежде не врученную медаль " за отвагу " 95-летнему ветерану ВОВ

04.05.2021

Также командующий войсками ЦВО вручил потомкам ветеранов удостоверения к ордену Славы III степени, орденам Отечественной войны I степени и ордену Красной Звезды.

Командующий войсками ЦВО вручил прежде не врученную медаль

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин в формате видеоконференцсвязи отдал прежде неврученную медаль " за отвагу" 95-летнему участнику Великой Отечественной войны Июнию Черных, который проживает в Томской области.

Из наградного листа следует, что " в 1945 году при форсировании горного хребта Большой Хинган проявил энергичность, выдержку и дисциплинированность, помогал по факту слабым бойцам. За все время маршей пребывал в общей колонне полка, отлично выполнив поставленную ему задачу".

" Для меня это огромная честь сегодня наблюдать вас в здравии. Примите самые искренние слова благодарности, что вы сегодня в нашем строю, что вы, и в правду, несете нам самые лучшие нравственные, духовные и боевые качества, которые позволяют более успешно решать все поставленные перед нами задачи. Позвольте вам пожелать наикрепчайшего здоровья", - заявил генерал-полковник Александр Лапин.

Также Командующий войсками ЦВО вручил потомкам ветеранов удостоверения к ордену Славы III степени, орденам Отечественной войны I степени и ордену Красной Звезды.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь