Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Северного флота будут участвовать в акции " Гудок Победы "

04.05.2021

Ровно в полдень на кораблях и судах будет дан звуковой сигнал в честь Великой Победы.

Корабли Северного флота будут участвовать в акции

по решению командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева, боевые надводные корабли и подводные лодки, а также суда обеспечения Северного флота будут участвовать в акции « Гудок Победы», которая проводится второй год подряд по инициативе Музея Мирового океана (г. Калиниград).

9 мая в 12 часов североморцы в тоже самое время дадут сигнал корабельными сиренами и лодочными тифонами продолжительностью 15-20 секунд в память о своих героических дедах и прадедах, подаривших миру Великую Победу над фашизмом в мае 1945 года.

в первый раз подобная акция была проведена в 2020 году в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К ней подключились военные и гражданские моряки, а также Работники музеев морской судостроительной направленности.

в текущем году акция ожидается по следующему сценарию: в одиннадцать. 45 местного времени по сигналу « Большой сбор» на верхней палубе построятся экипажи судов и кораблей, в одиннадцать. 55 по линиям радиотрансляции будет запущено выступление легендарного диктора Юрия Левитана о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Ровно в полдень на кораблях и судах будет дан звуковой сигнал в честь Великой Победы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь