Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Екатеринбурге на площади 1905 года состоится совместная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны ЦВО

04.05.2021

В военном параде в Екатеринбурге будет задействовано около 2, 5 тыс. Человек, а так же среди них около 1, 5 тыс. От минобороны РФ, порядка 130 единиц военной техники и более 10 летательных аппаратов.

В Екатеринбурге на площади 1905 года состоится совместная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны ЦВО

Вечером 4 мая в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится Совместная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны войск гарнизона.

по основной площади уральской столицы торжественным маршем пройдут около 20 парадных отделений: расчеты управления штаба и авиационного объединения Центрального военного округа (ЦВО), коробки солдат мотострелкового, железнодорожного соединений и единственный парадный расчет военной полиции за Уралом. Также строевым шагом пройдут Работники Федеральной службы исполнения и воздаяния, курсанты Уральского института государственной противопожарной службы. Сводный оркестр Екатеринбургского гарнизона исполнит около 30 встречных и парадных маршей.

в парадном строю проедут свыше 100 единиц современной и исторической военной техники ЦВО. Возглавит механизированную колонну танк Т-34. Также историческая техника будет представлена бронеавтомобилями БА-64, бронетранспортерами БТР-152, БТР-40, фронтовым ГАЗ АА « полуторкой», военными мотоциклами МВ-650.

Последующие механизированные Парадные расчеты будут представлены современной техникой. Каждую группу этой колонны Возглавит бронеавтомобиль « Тигр». Так, по брусчатке площади 1905 года проедут образцы современных комплексов войск связи, противовоздушной обороны, РЭБ, радиотехнических войск, инженерно-саперных отделений и службы горючего. Парадные группы артиллерии и ракетных войск будут представлены самоходными артиллерийскими установками « Мста-С», оперативно-тактическими ракетными комплексами « Искандер-М» и буксируемыми противотанковыми орудиями МТ-12 « Рапира», а Также реактивными системами залпового огня БМ-21 « Град».

на параде будут показаны стоящие на вооружении соединений и воинских частей ЦВО боевые машины поддержки танков БМПТ-2 « Терминатор», зенитные ракетные комплексы средней дальности Бук-М3 и бронированные комплексные аппаратные связи П230Т на месте базирования бронеавтомобилей « Тигр».

Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сказал, что в пределах Центрального военного округа 9 мая пройдут 3 парада: в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

Всего в военном параде в Екатеринбурге будет задействовано около 2, 5 тыс. Человек, а Так же среди них около 1, 5 тыс. От минобороны РФ, порядка 130 единиц военной техники и более 10 летательных аппаратов.

Совместная ночная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны современной и исторической техники Центрального военного округа состоится 4 мая на площади 1905 года в Екатеринбурге начало в 22: 00. Сбор уполномоченных СМИ в 21: 30 от ул. Урицкого. Документ для доступа будет осуществляться по списку аккредитации, согласованному с пресс-службой ЦВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь