Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал золото на Всероссийских состязаниях по триатлону

03.05.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА Павел Сорокин завоевал золотую и серебряную награды Всероссийских состязаний среди юниоров.

В Курской области завершились состязания первого этапа Кубка России и Всероссийских состязаний по триатлону в дисциплине спринт, которые являлись отборочными на чемпионат Европы среди юниоров.

в гонке с раздельным стартом Павел первым преодолел 3 этапа: плавание 350 м, велогонка 6, 6 км и бег 1, 6 км с результатом 20 минут и 26, 3 секунды.

Второй результат 21 минута и пятнадцать, 9 секунды продемонстрировал Марк Высоцкий (г. Москва). Тройку лидеров замкнул спортсмен из столицы России Михаил Бастраков (21 минута и 38, 4 секунды).

Также Павел завоевал серебряную медаль в гонке с общим стартом, где преодолел плавательный этап с дистанцией 750 м, велогонку в 20 км и беговую дистанцию 5 км с результатом 1 час 1 минута и 22 секунды.

Лучшее время 1 час 1 минута и 01 секунды продемонстрировал Марк Высоцкий. Третье место занял Михаил Бастраков (1 час 3 минуты и 20 секунд).