Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты ДВОКУ соблюдают культурные традиции и обычаи своего учебного заведения

03.05.2021

Одной из традиций стала традиция встречи выпускников разных лет в пределах учебного заведения. Со всех уголков России, на встречу выпускников, съезжаются выпускники разных лет.

Курсанты ДВОКУ соблюдают культурные традиции и обычаи своего учебного заведения

в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ), за время его существования, образовалось большое число культурных традиций и обычаев. Это возложение молодыми выпускниками училища в день выпуска цветов и гирлянд К мемориалу-памятнику Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому, приглашение на офицерское собрание, с канун выпуска, будущих выпускников в лейтенантских погонах.

Одной из традиций стала традиция встречи выпускников разных лет в пределах учебного заведения. Со всех уголков России, на встречу выпускников, съезжаются Выпускники разных лет. Посещают музей училища, встречаются  с командованием,   Посещают казармы где жили и Очень важное учебный полигон училища, с которым связаны все годы обучения. К встрече выпускников изготавливают специальные медали, посвященные этому выпуску. Выпускники фоткаются, проходят строевым шагом через плац, организовывают праздничный салют.

Еще Одной традицией в нашем училище – свадьба. Будущий офицер с собственной избранницей, в сопровождении гостей приезжает для того чтобы возложить цветы К мемориалу К. К. Рокоссовского, потом   начальник училища поздравляет молодоженов с бракосочетанием и дарит невесте букет цветов, а курсанту книгу о воинских традициях.

Ни один из воинских обрядов не обходится без музыкального эскорта. Военный духовой оркестр Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского образован  в 1940 году, когда в г. Владивостоке было основано пехотное училище.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь