Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские инструкторы в первый раз обучат 1200 солдат армии Кыргызстана

07.08.2018

Учеба будет проводиться на протяжении месяца с 8 августа на 2-х полигонах в Киргизии - Ала-Тоо и Эдельвейс.

Российские инструкторы в первый раз обучат 1200 солдат армии Кыргызстана

Офицеры и инструкторы Центрального военного округа в первый раз обучат 1200 солдат армии Киргизии по 17 военно-учетными специальностям.

по решению Генерального Штаба военной мощи РФ будет организована подготовка 2-х групп, численность каждой составляет 600 солдат, по 17 специальностям. К примеру, наводчики-операторы и механики-водители танков Т-72 и БМП-2, водители для БТР-80, командиры и наводчики реактивных систем залпового огня « Град» и другие.

Учеба будет проводиться на протяжении месяца С 8 августа на 2-х полигонах в Киргизии - Ала-Тоо и Эдельвейс. В преподавательский состав вошли 25 лучших офицеров и сержантов-инструкторов. Курс подготовки Закончится выполнением упражнений контрольных стрельб из штатного вооружения.

С октября 2003 года в пределах Киргизии расположена российская авиабаза Кант, которая  дислоцируется в ближайших окрестностях Бишкека. На ее вооружении находятся штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8МТВ. Воинская часть структурно входит в состав ВВС и ПВО Центрального военного округа, но также является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания, участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь