Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики и снайперы российской военной базы в Южной Осетии отработали разрушение условных ДРГ в горах Кавказа

07.08.2018

На тактических учениях Солдаты выполнили задачи по маскировке в горной местности с использованием штатных и подручных средств, а также по скрытному перемещению при смене позиций.

Разведчики и снайперы российской военной базы в Южной Осетии отработали разрушение условных ДРГ в горах Кавказа

Разведчики и снайперы российской военной базы в Южной Осетии во время проведения ротных тактических учений (РТУ) разрушили диверсионную разведывательную группу (ДРГ) условного противника в горно-лесистой местности полигона Дзарцеми.

Согласно легенде учения, противник высадился на склонах Кавказского хребта в лесном массиве и скрытно расположился в 1-ом из строений условного жилого поселения.

в процессе операции по поиску, блокированию и ликвидации ДРГ условного противника снайперские пары, заняв удобные позиции, поддержали прицельным огнем разведгруппу.

на тактических учениях Солдаты выполнили задачи по маскировке в горной местности с использованием штатных и подручных средств, а также по скрытному перемещению при смене позиций.

К занятиям военной подготовки использовано более 150 разведчиков и снайперов российской военной базы ЮВО.

Ротные тактические учения с подразделениями российской военной базы в Южной Осетии проводятся в едином замысле общих тактических учений общевойскового объединения под руководством командования 58-й общевойсковой армии ЮВО с 1 по пятнадцать августа при участии сил 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Всего К плановым тактическим учениям использовано более 2 тыс. Солдат и около 400 единиц военной техники соединения.

Результат боевого слаживания отделений в процессе ротных тактических учений оценит командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь