Рядовой спортивной роты ЦСКА Дмитрий Карасёв завоевал " золото " на 3-м этапе Кубка России по велоспорту BMX

28.04.2021

На протяжении 2-х дней 250 велорейсеров со всей страны покоряли виражи и горки велотрека " Сатурн " в Пензе.

Рядовой спортивной роты ЦСКА Дмитрий Карасёв завоевал

в Пензе завершился третий этап Кубка России по BMX-спорту. На протяжении 2-х дней 250 велорейсеров со всей страны покоряли виражи и горки велотрека « Сатурн».

Победителем заездов стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Дмитрий Карасёв из Мордовии. С результатом 22 очка армеец опередил своего земляка Владислава Неяскина (18 очков) и москвича Егора Тоянова (15 очков), которые заняли второе и третье места соответственно. При этом в классической гонке Дмитрий Карасев лидировал два дня подряд. Также солдат выиграл гонку на время, хотя медали на этапе Кубка России за этот вид состязаний не давали.

« Выступление оцениваю отлично, потому что был хорошо готов и выиграл почти Все заезды, — поведал пресс-центру ЦСКА/Самара Дмитрий Карасев, — Также взял верх в финале 2-х дней гонки « Классик». Конкуренция на данном этапе Кубка была достаточно серьёзной. Все соперники весьма сильные, а определенные являются членами сборной команды России».

поведал Дмитирй Карасев и некрупными трудностями, С которыми столкнулся на треке: « в 1-ый день гонок не было никаких вопросов, было тепло и, что Очень важное, Трек был сухой и не доставлял неудобств. Но во второй день погода испортилась, начался дождь С сильным ветром. Трек был влажным и во время прыжков сносило вбок. Но это не помешало завоевать « золото».

Добавим, что по результатам 3-го этапа военный спортсмен занимает 2-ю строчку в общем зачете Кубка России. Последующий, четвертый этап Кубка пройдет С 13 по пятнадцать мая в Брянске. Под конец мая Дмитрий Карасев Также планирует отправится в Латвию на Кубок Европы. Турнир станет ему первым за последние 2 года выездом на европейский Трек, по этой причине спортсмен не скрывает, что будет тяжело и ставит реалистичные задачи — пройти как можно дальше.