На Северном флоте прошёл чемпионат армейского корпуса по дзюдо и самбо

27.04.2021

В состязаниях участвовали более 40 борцов. В обоих видах единоборств выступало по четыре команды.

В Мурманской детско-юношеской спортивной школе состоялся чемпионат по дзюдо и самбо среди солдат сухопутных и береговых войск Северного флота и Мурманского территориального гарнизона.

в соревнованиях участвовали свыше 40 борцов. В обоих видах единоборств выступало по четыре команды.

состязания по дзюдо проводились в семи весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и более 100 килограммов.

по итогам боев в собственных весовых категориях лучшими стали Уполномоченные морской пехоты Северного флота Исмаил Хахматов, Александр Зареченский, Илья Горбунов, Владимир Панчев, Равиль Магомедов и два солдат отдельной мотострелковой бригады арктической Иван Тарасов и Юрий Серябряков.

в командном первенстве чемпионом стала сборная морской пехоты « Спутник», второе место у команды отдельной арктической бригады « Арктика», на 3-м месте — спортсмены отдельной мотострелковой бригады из команды « Печенга».

состязания по самбо проводились в пяти весовых категориях: до 53, до 58, до 64, до 71 и 98 килограммов.

в весовой категории до 53 кг одолел уполномоченный бригады морской пехоты Дмитрий Дашкин, вторым стал Гаджибахмут Гиппаев (команда « Печенга» ).

в весовой категории до 58 кг 1-ое место завоевал Василий Никитин (команда « Спутник» ), второе место занял Хаджимурад Абдулазизов (команда « Арктика» ).

в весовой категории до 64 кг 1-ое место завоевал Сергей Тимонин из команды « Печенга», второе место — уполномоченный « Спутника» Юсуп Гасанов, а третье место — Бахтияр Нуралиев (команда Арктика).

в весовой категории до 71 кг 1-ое место занял Руслан Мамедов из отдельного батальона управления, второе место — Камиль Гомаров (команда « Арктика» ).

в весовой категории до 98 кг 1-ое место у Алексея Попова (команда « Печенга» ), на 2-м — Эрман Ахадов.

в командном первенстве самбистов одержала верх сборная отдельной мотострелковой бригады « Печенга», второе место заняла команда « Арктика», третьей стала команда « Спутник».

Лучшие спортсмены сухопутных и береговых войск, а также Мурманского территориального гарнизона будут участвовать в чемпионате Северного флота по самбо и дзюдо, который пройдет с 6 по 8 мая.