Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте закончилась тренировка с органами военного управления, соединениями и частями

24.04.2021

На Балтийском флоте под руководством командующего флотом адмирала Александра Носатова прошла плановая тренировка с органами военного управления, соединениями и воинскими частями во время итоговой проверки за зимний период обучения.

На Балтийском флоте закончилась тренировка с органами военного управления, соединениями и частями

К плановой тренировке привлекалось порядка 1000 солдат, было задействовано около 10 боевых судов, катеров, кораблей обеспечения, более 50 единиц военной и спецтехники, а также самолёты и вертолёты морской авиации флота. Тренировка проводилась Согласно с планом военной подготовки Балтийского флота на 2021 год.

Главная цель тренировки – повышение уровня подготовки офицерского состава, слаженности штабов, отработка вопросов организации взаимодействия и управления соединениями и частями, планирование действий сил (войск) для исполнения задач по предназначению.

  в процессе тренировки органы военного управления, соединения и Военные части Балтийского флота отработали вопросы приведения в разные степени боевой готовности, экстренную подготовку судов К выходу в море и выполнения учебно-боевых задач.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь