Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В подразделениях ЮВО в рамках нового тестового проекта закончилась войсковая стажировка войсковых священников

23.09.2014

Данный проект реализуется Общими действиями Донской духовной семинарии, Епархиальным отделом по сотрудничеству с Вооруженными Силами и управлением по работе с личным составом ЮВО.

В подразделениях ЮВО в рамках нового тестового проекта закончилась войсковая стажировка войсковых священников

В Ростове-на-Дону в Донской духовной семинарии в рамках совместного с командованием Южного военного округа (ЮВО) тестового проекта состоялась защита учебно-ознакомительной практики по подготовке войсковых священников.

Проект начался в сентябре прошедшего года, когда 7 офицеров запаса выразили стремление стать штатными войсковыми священниками. Для них была организована войсковая стажировка в должностях помощников командира по работе с верующими военнослужащими в воинских частях Ростовского гарнизона.

Данный Проект, 1-ый в истории современной России и в Вооруженных Силах, реализуется Общими действиями Донской духовной семинарии, Епархиальным отделом по сотрудничеству с Вооруженными Силами и полицейскими и отделением по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЮВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь