Армейские лучники завоевали золотые награды на этапе Гран-При в Анталье

20.04.2021

В первый раз за долгое время весь пьедестал среди женщин в блочном луке был занят российским спортсменками.

в Анталье (Турция) прошли состязания 2-го этапа Гран-при Европы по стрельбе из лука. На счету армейских спортсменов две золотые награды.

Прапорщик Наталья Авдеева стала самой лучшей в личных соревнованиях в блочном луке в Турции.

Армейская спортсменка выиграла финальный поединок у представительницы сборной РФ Арины Черкезовой со счетом 140-133. Эта финальная встреча получилась интересной и напряженной, из-за ветра было много спорных пробоин. Бронзовую медаль так же завоевала Гражданка России Степанида Артахинова.

в первый раз за долгое время весь пьедестал среди женщин в блочном луке был занят российским спортсменками.

в соревновании мужчин в классическом луке Галсан Базаржапов.

Победу на турнире ему принёс выигрыш в игре со спортсменом из Новой Зеландии Николасом Д’ Амо.

Уже в начале лета снова в Анталье пройдут состязания чемпионата Европы, где будет проходить розыгрыш Олимпийских квот.